Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum

Log in
updated 10:22 PM UTC, Nov 29, 2021

Ernennung 2021.03

Ernennung
Provinzialministern und Kustoden

Generalkustodie Mozambik

Kustos: Br. Pietro Tosato
1.Rat: Br. António Champoco
2. Rat: Br. Eusebio Pedro
Das Mandat beginnt am 17. März 2021.

Provinz Rio Grande do Sul

Provinzial: Br. Nilmar Carlos Gatto
Provinzvikar: P. Evaldo Valdir de Freitas
2. Rat: Br. Claudelino Brustolin
3. Rat: Br. Alvaro Morés
4. Rat: Br. Irineu Trentin
Das Mandat beginnt am 19. März 2021.

Provinz Australien

Provinzialminister: Br. Gerard O'Dempsey
Provinzvikar: Br. Robert Stewart
2. Rat: Br. Vincy D’Costa
3. Rat: Br. Gary Devery
4. Rat: Br. Benjamin Johnson
Das Mandat beginnt am 20. Mörz 2021

Provinz Frankreich

Provinzialminister: Br. Eric Bidot
Provinzvikar: Br. Raffaele Ruffo
2. Rat: Br. Daniel Painblanc
3. Rat: Br. Dominique Lebon
4. Rat: Br. Lucas Lourdusamy
Das Mandat beginnt am 25. März 2021.

Provinz Westamerika (Kalifornien)

Provinzialminister: Br. Joseph Seraphin Dederick
Provinzvikar: Br. Hai Minh Ho
2. Rat: Br. Christopher Michael Iwancio
3. Rat: Br. Tran Vu
4. Rat: Br. Hung Nguyen
Das Mandat beginnt am 25. März 2021.

Provinz New Jersey

Provinzialminister: Br. Remo Di Salvatore
Provinzvikar: Br. Robert Williams
2. Rat: Br. Francisco Arredondo
3. Rat: Br. Robert Perez
4. Rat: Br. Martin Schratz
Das Mandat beginnt am 25. März 2021.

Generalkustodie Guatemala-Honduras-El Salvador

Kustos: Br. Alejandro Josué Núñez Ennabe
1. Rat: Br. Juan Pablo Lobos Mendoza
2. Rat: Br. Carlos Alfonso Cortez Arevalo
3. Rat: Br. Jorge Nery López Gámez
4. Rat: Br. Milton Alirio Jordán Chigua
Das Mandat beginnt am 25. März 2021.

Generalkustodie Dominikanische Republik

Kustos: Br. Jorge Luis Jimenez Portes
1. Rat: Br. Pedro Abad Moreno Confessore
2. Rat: Br. Santiago Bautista Guerrero
Das Mandat beginnt am 25. März 2021.

Provinz Rio de la Plata

Provinzialminister: Br. José Luis Cereijo
Provinzvikar: Br. Joaquín Ernesto Gersicich
2. Rat: Br. Oscar Gustavo Corvalán
3. Rat: Br. Oscar Darío Pechinenda
4. Rat: Br. Fernando Luis Gómez
Das Mandat beginnt am 28. März 2021.

Ernennung
Provinzialminister und Räte

Provinz Maranhão-Pará-Amapá:

Provinzialminister: Br. José Nilton Leandro Da Costa, im Gefolge der Ernennung von Br. Silvio do Socorro Pereira zum Generalrat.
Ernannt am 17. März 2021.

4. Provinzialrat: Br. Luigi Rota, im Gefolge der Ernennung von Br. Silvio do Scorro Pereira zum Generalrat.
Ernannt am 23. März 2021.

Provinz Zentralkanada

4. Provinzrat: Br. Arokiadoss Velanganni, im Gefolge des Todes des Provinzvikars Br. David Connolly (COVID-19).
Nominato il 23 marzo 2021.

Provinz Tanzania:

4. Provinzrat: Br. Adelwald Itatiro, im Gefolge des Todes des 3. Provinzrats, Br. Paulo Shewiyo (per COVID-19).
Ernannt am 23. März 2021.

Provinz Rio Grande do Sul:

4. Provinzrat: Br. Lori Vergani, im Gefolge des Rücktritts des 3. Provinzrats, Br. Alvaro Morés.
Ernannt am 25. März 2021.

Letzte Änderung am Dienstag, 06 April 2021 12:52