Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum

Log in
updated 9:33 PM UTC, Jun 17, 2021

Custodia dell'Angola - elezioni

CU: Afonso André Nteka (confermato)1C: Pedro Binji2C: Pedro Tosato3C: Patrice Afonso Fernando4C: Inácio Catulo Cassoma Eletti: 09/01/2015Luogo: Luanda, AngolaPresidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Provinciale

Custodia del Messico del Nord - elezioni

CU: David Beaumont1C: Hector Daniel Jimenez de Santiago2C: Julio Cesar Amparanza de Los Angeles Eletti: 07/01/2015Presidente: Harold Snider, Ministro Provinciale Sulla foto, da sinistra a destra: Robert Barbato (Vicario Provinciale), Julio Cesar Amparanza de Los Angeles, David Beaumont, Hector Daniel Jimenez de Santiago, Harold Snider…

Custodia del Nicaragua-Costa Rica-Panama - elezioni

CU: Miguel Ijurco Navarro1C: Pablo Kasubosky2C: Yader Salmerón Silva3C: Alex Sánchez Obando4C: Berman Bans Arce Eletti: 17/12/2014Luogo: Casa de Retiro "San Benito", Heredia, Costa RicaPresidente: Hugo Mejía Morales, Consigliere Generale

Custodia Generale di Guatemala-Honduras-El Salvador: elezioni

CU: Hugo Estuardo Quezada Foronda1C: Juan Pablo Lobos Mendoza2C: Efraín López Santos3C: Mónico Gómez Aguilera4C: Jorge Humberto Aguilar Linarez Eletti: 10/12(2014Luogo: Casa de Retiros de las "Franciscanas de la Purísima Concepción" en Misco - Ciudad de GuatemalaPresidente: Hugo Mejía Morales, Cons. gen. Da sinistra a…

Custodia dell’Ecuador - elezioni

CU: Adalberto Jiménez1C: Dick Ramírez2C: Darwin Orozoco3C: Marcelino Armendáriz4C: Germán Arteaga. Eletti: 15/11/2014Presidente: Fr. Benjamin Echeverría (Min. Prov. della Spagna)

Provincia dell'Australia - elezioni

MP: Gary Devery (rieletto)VP: Gerard O'Dempsey2C: Julian Messina3C: Robert Stewart4C: Severino Bustamante Eletti: 05/11/2014Luogo: Saint Joseph Centre, Baulkham Hills, NSWPresidente: Mark Schenk, Consigliere Generale

Provincia di Rio de La Plata - elezioni

MP: Claudio Carlos Bedriñán (rieletto)VP: José Luis Cereijo2C: Joaquín Gersicich3C: Hernán Mansilla Capello4C: Gustavo Corvalán Eletti: 29-30/10/2014Luogo: Fraternità "Nuestra Señora de Pompeya" de Buenos AiresPresidente: Hugo M. Mejía Morales, Consigliere Generale

Provincia di Paraná-Santa Catarina - elezioni

MP: Cláudio Sérgio de Abreu (rieletto)VP: Pedro Cesário Palma2C: Márcio José Tessaro3C: Evandro Aparecido de Souza4C: Carlos Gonzaga Vieira Eletti: 29-30/10/2014Luogo: Butiatuba, Município de Almirante Tamandaré - PRPresidente: Sergio M. Dal Moro
Sottoscrivi questo feed RSS